Новости

Новости

19.01.2023

Рыба – уникальный белковый продукт, который по питательным свойствам превосходит белок животного происхождения (мясо, птицу). И на сегодняшний день потребление рыбы – вопрос не только разнообразия питания, но и возможности улучшить качество жизни.

Среди россиян значимость регулярного потребления рыбы признают 80% опрошенных потребителей. При этом еженедельно едят рыбу и рыбные продукты около 37%. 56% россиян хотели бы увеличить потребление рыбы в своем рационе, но 75% из них мешает ее высокая стоимость. Также 27% опрошенных в возрасте 18-45 лет отмечают в качестве барьера для регулярного потребления рыбных блюд – сложность и неудобство ее приготовления. Ведь увеличение темпа жизни приводит и к смене культуры потребления – быстрое приготовление и употребление. Чем моложе человек, тем ниже у него интерес к продуктам, требующим много времени и усилий на приготовление.

Вариантом вкусного рыбного блюда с сохранением максимального количества витаминов и микроэлементов и отсутствием временных затрат на приготовление являются пресервы с ароматными специями и натуральным растительным маслом.

И здесь «ОСТРОВ ИЗОБИЛИЯ» готов предложить потребителям широкое разнообразие вкусов, в котором каждый сможет найти любимый для себя: будь то нежное филе сельди с различными натуральными специями, подкопченные ломтики горбуши или атлантическая скумбрия в пикантном нежном соусе.

Другие новости

Возврат к списку