Новости

Новости

19.12.2022

В приближении самого теплого и семейного праздника многие из нас уже сейчас начинают готовиться к волшебной ночи, покупая подарки родным и близким, а также продумывая меню.
Представляем Вашему вниманию 3 самых популярных и любимых с детства блюда, которые являются таким же атрибутом праздника, как и бой курантов.
1. Салат «Селедка под шубой»
Согласно классическому рецепту в него входят ингредиенты, сочетание которых иностранцу покажется крайне странным: ароматное нежное филе сельди, вареные овощи и сладкая мякоть свеклы усердно сдобренные майонезом. Но равному ему в России нет уже многие годы. Главный секрет этого салата -выбор свежей сельди правильного посола с идеальным балансом специй. И здесь нет равных селедочке от «Острова изобилия».
2. Бутерброды с красной рыбой и сливочным сыром
С первого взгляда очень простые, но невероятно нежные и вкусные. Они украсят любой стол, придав ему торжественности. А для их приготовления идеально подойдет нежное филе слабосоленой семги или форели.
3. Филе сельди с луком и ароматным растительном маслом
Идеальная закуска особенно в сочетание с рассыпчатым отварным картофелем.

Но в предстоящую новогоднюю ночь предлагаем Вам попробовать новую интерпретацию давно известного блюда: салат «Форель под шубкой в рулете».
Рецепт его достаточно прост. Отварные картофель, морковь, свекла и яйца натираются на крупной терке. Лук нарезается кубиками и обдается кипятком. Слабосоленая форель нарезается тонкими кусочками. Либо можно сразу взять готовые ломтики форели «Остров изобилия» в вакуумной упаковке.
А далее для приготовления блюда понадобится пищевая пленка. На нее слоями смазанными майонезом выкладываются поочередно: свекла, морковь, картошка, яйца, лук и форель. После чего края пленки аккуратно смыкаются, сворачивая содержимое пополам. Получившийся рулет отправляется в холодильник на пару часов. А перед подачей украшается зеленью.

Попробуйте, и этот нежный салат станет изюминкой на Вашем праздничном столе.

Другие новости

Возврат к списку